we speak english
Меню
Наши услуги
Онлайн запись

Микротоки

Микротоки — это базовая аппаратная лечебная процедура, в основе которой лежит воздействие низкочастотного электрического тока сверхнизкой амплитуды на кожу и подкожные структуры (клеточные мембраны, подкожно-жировую клетчатку, мышцы, лимфатические и кровеносные сосуды).

Ученые из США Нордстен и Беккер изобрели микротоковый метод в 1958 году. Ими было доказано, что во время любого повреждения, воспаления и др. патологии кожи происходит изменение электрического заряда мембраны клеток. Это неблагоприятно для кожи человека. Микротоковая терапия была разработана именно для решения такого рода проблем.

Эффективность современной микротоковой терапии для омоложения лица определяется воздействием токов низкой частоты и силы на мышцы и клетки кожи. С возрастом отдельные мышцы, служащие «каркасом» для лица, спазмируются, опускаются, расслабляются, другие — наоборот, приходят в гипотонус. В результате возникают зажимы на лбу, подбородке, опускаются брови, уголки рта, глаз, мышцы шеи находятся в напряжении, наблюдается птоз овала лица.

 

Во время микротоковой терапии за счет микродоз электротока происходит мягкое сокращение мышечных тканей. Это позволяет быстро и эффективно восстанавливать тонус ослабленных или поврежденных мышц. Также терапия микротоками благоприятно воздействует на состояние лимфатической и кровеносной системы. В результате использования микротоков овал лица подтягивается, уменьшается «второй» подбородок, разглаживается носогубный треугольник, выравнивается рельеф лба, взгляд становится более открытым, уменьшается отечность лица, исчезают темные круги под глазами, улучшается цвет лица и укрепляются сосудистые стенки.

Микротоки для лица: как это работает и какой аппарат используется?

Микротоковый аппарат посылает слабый электрический ток амплитудой 10-600 мкА, частотой 0,-300 Гц и напряжением 11-14 B в кожу, под влиянием тока активируются ионные каналы и улучшаются обменные процессы в тканях. Стимуляция микротоками:

  • позитивно влияет на регенерацию;
  • улучшает кровообращение;
  • активизирует лимфодренаж и лимфоток, устраняет пастозность и отёчность;
  • нормализует тонус лицевых мышц;
  • способствует питанию клеток кожи кислородом.

В клинике Gold Laser для микротоковой стимуляции используют аппарат BT-Nano от Bio-Therapeutic (США). Аппарат имеет удобные и эргономичные манипулы с хромированными электродами и высокой токопроводящей способностью. В нем предусмотрено 5 режимов работы.

Дерматолог клиники Gold Laser Титова Олеся Витальевна отмечает:

В отличие от ВT-Nano, аппараты для домашнего пользования не дают желаемого результата, поскольку они оказывают незначительное раздражающее воздействие на кожу. Также такие аппараты не предусмотрены для использования в профильных медицинских учреждениях и не имеют обширного функционала, в отличие от BT-Nanо от Bio-Therapeutic (США).

На каких участках тела можно проводить процедуру микротоки?

Микротоковая терапия для тела способствует подтяжке кожи, лимфодренажу, улучшению рельефов и стимуляции обменных процессов в клетках. При помощи микротоков тела можно скорректировать проявление целлюлита на бедрах и ягодицах, улучшить тонус мышц груди, подтянуть кожу на животе и руках. Перед микротоковой терапией можно провести диагностику кожи лица и определить его состояние по 12 параметрам.

Микротоки для лица - 1

Преимущества услуги микротоков для лица

Среди безоговорочных достоинств микротоковой терапии выделяют:

  • безболезненность, абсолютный комфорт;
  • явный, быстрый эффект;
  • пролонгированный эффект;
  • одновременное позитивное воздействие на эпидермис, дерму и мышечную ткань;
  • совместимость с другими косметологическими манипуляциями;
  • решает многие косметические и эстетические проблемы.

Возрастные ограничения для микротоковой терапии

Микротоки не имеют ограничений по возрасту, однако имеется ряд абсолютных противопоказаний с точки зрения состояния организма.

Показания для процедуры микротоки

Микротоки для лица показаны в следующих случаях:

  • для лифтинга и моделирования овала лица;
  • для улучшение тонуса кожи;
  • для выравнивания неглубоких морщин;
  • для тонизации мышц;
  • для терапии купероза;
  • при обезвоженной коже;
  • при увядающей возрастной коже;
  • для лечения повышенной жирности кожи, акне, постакне;
  • для удаление застойных процессов: отеки, лимфостаз, «мешки» под глазами;
  • при травмах, ушибах, растяжениях;
  • в качестве восстановительной терапии после перенесенных пластических и косметических операций: подтяжка лица, блефаропластика, липосакция, химические пилинги.

Противопоказания процедуры микротоки

Процедура противопоказана при:

  • беременности и в период грудного вскармливания;
  • диагностированном злокачественном процессе;
  • проблемах с сердечно-сосудистой системой;
  • при установленном кардиостимуляторе;
  • при тромбозе;
  • при обострении инфекционных и хронических состояний.

Какого эффекта можно достичь после процедуры микротоки?

Эффект и пользу микротоков лица можно выделить по следующим направлениям:

  1. Лимфодренажный эффект — выведение жидкости из тканей для избавления от отеков, устранение застойных явлений.
  2. Лифтинг-эффект — подтянутая, упругая кожа и ровный рельеф.
  3. Эффект миостимуляции и избавления от мимических морщин. Электрический ток воздействует на мышцы лица и способствует устранению мимических морщин.
  4. Укрепление сосудов.

Сколько необходимо сеансов микротока для видимого результата?

Микротоковая терапия (микротоки) имеет накопительный эффект и относится к ряду курсовых манипуляций. Исходя из возраста и анатомических показателей кожи каждого отдельного пациента, дерматологи клиники Gold Laser определяют длительность курса микротоков.

До 30 лет: 3-4 процедуры в год с целью профилактики и лечения первых видимых возрастных изменений кожи.

30-40 лет: 5-6 процедур с интервалами в 1 неделю для коррекции неглубоких морщин, тонизирования мышц лица и устранения темных кругов в околоорбитальной зоне.

40-50 лет: 8-12 процедур с интервалами в 3-4 дня для ухода за атоничной, лишенной тонуса кожей с при знаками фото- и хроностарения, для стимуляции мышц лица. Курс рекомендовано повторять дважды в год.

После 50 лет: 12-15 сеансов с интервалами в 2-3 дня для тонизации мышц лица, устранения «брылей», нависания век, для улучшения общего иммунитета кожного покрова, коррекции признаков фото- и хроностарения. Рекомендованный курс — 2 раза в год с поддерживающими сеансами 1 раз в месяц..

Подготовка к проведению услуги микротоки для лица

Перед проведением процедуры врач-дерматолог должен удостовериться, что у пациента нет противопоказаний и что микротоки показаны в данном случае.

Этапы проведения сеанса микротоки для лица

Микротоковая терапия имеет следующую последовательность проведения:

  1. Очищение кожи от следов макияжа и прочих загрязнений.
  2. Нанесение проводникового геля для лучшего проникновения под кожу малых токов.
  3. Выбор параметров микротокового аппарата и проведение процедуры. Дерматолог водит по лицу пациента специальными електродами аппарата согласно массажным линиям, начиная от лба и заканчивая областью подбородка.
  4. Нанесение маски по типу кожи. Время выдержки около 15 минут.
  5. Нанесение крема по типу кожи .

В зависимости от показаний сеанс микротоковой терапии может длиться до 40 минут.

Цены. Сколько стоит процедура микротоки в Киеве?

Цена на микротоковую терапию в Киеве в клинике Gold Laser представлена в прайсе:

Лицо
600 грн
Лицо+шея 750 грн
Лицо+шея+декольте 900 грн

Почему важно выбрать правильную клинику для услуги микротоки?

Несмотря на то, что микротоковая терапия является абсолютно комфортной и безопасной процедурой, которая помогает избавиться от множества проблем с кожей лица практически в любом возрасте, следует помнить, что ее важно проводить в косметологической клинике, где работают опытные доктора-дерматологи. Качественная и ответственная работа дерматолога на лучшем медицинском оборудовании — это не только гарантия качественного результата, но и предупреждение любых побочных явлений.

Вопрос-Ответ

✅ Микротоки в Киеве цена за 1 сеанс?

Цена за 1 сеанс микротоки Киев в Голд Лазер для зоны лица 600 грн, лица и шеи 750 грн, лица, шеи и декольте 900 грн.

✅ Есть ли отличие процедуры микротоки в домашних условиях и клинике?

Конечно, в клинике используют профессиональный медицинский микротоковый аппарат, который обеспечивает более сильное воздействие и, как следствие, лучший результат. Также дерматологи работают согласно протоколу процедур, пройдя профильное обучение.

✅ Сколько длится эффект после сеанса микротоки для лица?

Эффект от первого сеанса микротоков сохраняется около 5 дней, стойкого результата можно достичь после курса из 4-15 сеансов (в зависимости от возраста и проблематики кожи).

✅ Микротоки для лица: противопоказания и ограничения?

Процедура не проводится пациентам с онкологическими заболеваниями, нарушениями сердечно-сосудистой системы, при тромбозе, если установлен кардиостимулятор, во время беременности и лактации, при обострении инфекционных и хронических состояний. В стадии обострения акне процедуру проводить запрещено, так как она может усугубить состояние.
 
Онлайн запись

Отзывы клиентов в клинике Gold Laser

  • отзыв
  • вопрос
0 - 0 отзывов
Все поля обязательны для заполнения
Ваша оценка
Все поля обязательны для заполнения
Новости
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×