we speak english
Меню
Наши услуги

Эпиляция с помощью лазера – перед, в процессе и после процедуры

Перед процедурой

После процедуры эпиляции

Сколько нужно процедур чтобы полностью избавиться от волос?

Эпиляция с помощью лазера – больно это или нет? — возникает первый вопрос у девушек, приходящих в клинику. В зоне бикини можно почувствовать незначительное покалывание, но болевые ощущения уменьшаются за счет охлаждения кожи специальной встроенной системой в манипуле для эпиляции. Нужно обратить внимание врача на то, что Вам больно и врач будет медленнее проводить процедуру и дольше охлаждать кожу.

Перед процедурой

Для эпиляции волос александритовым лазером кожа в специальной подготовке не нуждается. Если это будет лицо, то перед процедурой необходимо:

  • снять макияж;
  • нельзя загорать 14 дней до и после сеансов лазерной эпиляции.

После процедуры эпиляции

Дерматолог клиники Gold Laser Хворостенко Мария Евгеньевна отмечает:

Эпиляция при помощи александритового лазера у пациентов с чувствительной кожей может вызывать на коже небольшое покраснение из-за нагрева, которая через 2-3 часа проходит. Сразу после процедуры кожа обрабатывается средством, состоящим из увлажняющих и смягчающих кремов.

Сколько нужно процедур чтобы полностью избавиться от волос?

Александритовую лазерную эпиляцию проходят в месяц 1 раз. Каждый следующий сеанс мощность луча увеличивается. Курс эпиляции в Клинике лазерной косметологии и пластической хирургии Gold laser составляет 5-7 процедур.

Все зависит от места проведения эпиляции, быстроты роста волос и мощности используемого луча. В среднем длительность прохождения курса составляет 6-8 месяцев. И Вы на долгое время забудете об этой проблеме.

Источники:

  1. Aesthetic surgery journal / the American Society for Aesthetic Plastic surgery. Hair removal with the long-pulse alexandrite laser.
  2. Journal of Dermatological Treatment. Biological and clinical aspects in laser hair removal.

 

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×