we speak english
Меню
Наши услуги

Эффективность лазерной эпиляции

Удаление волос в подмышках

Преимущества лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция против врастания волос

Описание процедуры

Для того, чтобы удалить нежелательные волосы подмышками, можно использовать простое и современное решение. В отличие от бритья или воска, можно воспользоваться лазерной эпиляцией. Бритье может и не столь тяжелая процедура, но лазерная эпиляция обладает своими преимуществами.

Среди основных методов борьбы с растительностью подмышками отметим самые популярные:

Удаление волос в подмышках

Если постоянно пользоваться специальными кремами для удаления нежелательных волос или использовать депиляторы, то процедура в итоге окажется для Вас очень дорогостоящей. Как правило, отказ от этих процедур помогает сэкономить огромное количество денег.

Медицинские исследования показывают, что волосы подмышками растут намного быстрее, чем в других местах тела. Потому и требуется постоянное использование бритвенного станка. Большая часть женщин используют бритвенный станок регулярно для того, чтобы удалить волосы подмышками или на ногах.

Преимущества лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция может существенно облегчить этот неприятный момент и сократить затрату времени. Лазерная эпиляция подмышек позволит быть коже гладкой на протяжении долгого времени. Это будет особенно актуально, когда наступит пляжный сезон. Лазерная эпиляция предусматривает удаление волос на долгие годы, но для этого необходимо пройти курс из 5-7 процедур.

После окончания курса процедур лазерной эпиляции не будет оснований беспокоиться по поводу ношения одежды без рукава. После лазерной эпиляции кожа в подмышечных областях будет гладкой и постоянно чистой.

Лазерная эпиляция против врастания волос

Основной недостаток бритвенного станка заключается в том, что могут возникнуть, в результате, вросшие волосы и раздражение. А лазерная эпиляция, наоборот, решает данные проблемы.

Врач-дерматолог клиники Gold Laser Дзюба Карина Владимировна говорит о лазерной эпиляции:

После лазерной эпиляции количество волос заметно уменьшается, и вросшие волоски лечатся. Она предотвращает врастание волос, чего не скажешь про бритье, восковую депиляцию и депиляционные кремы. Количество проводимых процедур будет зависеть от типа кожи и цвета волос. Болезненных ощущения при лазерной эпиляции гораздо меньше, чем при использовании воска или депилятора.

Описание процедуры

Основу лазерной эпиляции составляет передача тепла. Но так как волосяной фолликул разрушается полностью, небольшой дискомфорт будет наблюдаться. Но благодаря современным технологиям, эти неприятные ощущения уменьшены до минимума за счет встроенного охлаждения в лазерных системах.

Теперь во время процедуры не требуется дополнительно использовать обезболивающие средства, анестезирующие крема и лед.

Источники:

  1. Williams R, Havoonjian H, Isagholian K «A Clinical Study of Hair Removal Using the Long‐pulsed Laser».

  2. Arlene S. Rogachefsky,  Kenneth Becker,  Glen Weiss, David J. Goldberg «Evaluation of a Long-Pulsed Nd:YAG Laser at Different Parameters: An Analysis of Both Fluence and Pulse Duration».

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×