we speak english
Меню
Наши услуги

Омоложение светом

Принцип процедуры

Проблемы, решаемые фотоомоложением, и его типы

Процесс прохождения фотоомоложения

Фотоомоложение – процесс лечения, который использует все тот же свет, воздействующий на кожу, не имеющий отрицательных последствий. В связи с чем этот метод в косметических салонах считается самым перспективным.

Коррекция возрастных изменений методом фотоомоложенияОмоложение светом – хороший метод для решения значительной части проблем. К ним можно отнести пигментацию, сосудистые звездочки и сетки,  возрастные изменения, увеличенные поры, дряблость открытых частей кожи и ее землистый цвет.

О всех возможностях фотоомоложения именно для Вас всегда расскажут и объяснят квалифицированные специалисты косметологических центров и клиник. Выбор способов и продолжительность процедур подбираются индивидуально. Следует помнить, что результат омоложения светом может превосходить все ожидания.

Основное, что должен знать клиент перед сеансом — это то, что фотоомоложение совершенно не вызывает никакой боли, полностью безопасно и не требует изменения жизненного распорядка во время прохождения сеансов, так как кожа сразу принимает нормальный и омоложенный вид без реабилитации.

Принцип процедуры

Задача, стоящая перед этим методом, – заставить работать естественные процессы в коже по самостоятельному устранению имеющихся проблем. Нездоровый цвет лица, дряблость, пигментные пятна – признаки того, что в системе что-то расстроилось. А первые морщинки являются признаком старения. Повернуть все процессы в обратную сторону поможет фотоомоложение.

Его действие заключается в следующем: свет из аппарата, направленный на нужный участок, попадает на кожу и внутрь нее, способствует выработке коллагена и эластина, от которых зависит состояние кожи. Под действием света и тепла в пропорциях, подобранных компьютером персонально для Вас, Ваша кожа снова учится выделять коллаген. Эффект проявляется сразу без реабилитационного периода: пропадают  темные пятна на лице, кожа приобретает молодой, красивый и здоровый вид.

Дерматолог клиники Gold Laser Дзюба Карина Владимировна отмечает:

Этот метод имеет не только косметические, но и медицинские эффекты, избавляя пациента от некоторых заболеваний. Из-за того, что кожные проблемы свойственны почти всем возрастам, разработчики добились полной безопасности процедур, сняв все возрастные ограничения.

Проблемы, решаемые фотоомоложением, и его типы

По этому методу воздействию подвергаются глубинные слои кожи без вмешательства внутрь. Метод позволяет быстро и результативно убрать у пациента такие внешние недостатки, как «гусиные лапки», высыпания, акне, расширенные поры, пигментацию и «звездочки». Все изменения безопасны, остаются надолго и главное, кожа потом сама поддерживает достигнутый результат.

Метод имеет 3 типа действия на кожу:

  1. Ангиомы или «сосудистые» звездочки. В этом случае импульсы света действуют на расширенные капилляры, являющиеся причиной «сеточки», воздействуют на оксигемоглобин, приводят к «склеиванию» сосудистых сеточек, за счет чего их сразу становится не видно. Кожа обретает ровный и сияющий цвет;
  2. Пигментные пятна. Свет действует на меланин. Здесь более глубокое воздействие. Пятно сначала поглощает свет, а потом, потемнев, исчезает;
  3. Удаление морщинок и темных кругов вокруг глаз — используются прогревающие свойства света. В нагретой области стимулируется выработка коллагена и эластина. Получается ровная, подтянутая кожа приятного цвета.

Процесс прохождения фотоомоложения

Глубину, силу и другие характеристики светового потока определяет опытный и квалифицированный доктор. В нашей клинике Вам помогут профессионалы, работающие по самым современным технологиям, и предложат воспользоваться самыми совершенными аппаратами для фотоомоложения.

Источники:

  1. Бьерринг П., Христиансе К., Тройлиус А., Дирикс К. «Фотоомоложение лица с использованием интенсивного импульсного светового излучения (ИИСИ) в двух разных диапазонах длин волн».

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×