we speak english
Меню
Наши услуги

Свойства и применение лазера

Лазер в косметологии

Лазерная эпиляция

Лазерная дермабразия и омоложение кожи

Поиски различных методик и средств, для лечения различных видов дерматоза обусловлены в первою очередь тем, что многие пациенты страдают непереносимостью некоторых лекарственных препаратов, различными аллергическими реакциями и многими другими сопутствующими факторами. Таким образом, изучение и применение на практике лазерного излучения является действительно важным процессом в современной дерматологии и косметологии.

Применение лазерных технологий в медицине:

  • деструктивное воздействие на различные биологические структуры и процессы;
  • биостимуляция (как правило, очень эффективна при физиотерапии);
  • диагностика – изучение различных процессов и биологических структур.

Лазер в косметологии

Лазер в косметологииЛазеры очень широко применяются в косметологии, а в частности для проведения процедуры лазерной эпиляции, лазерного омоложения кожи и лазерной дермабразии.

Лазеры могут быть следующих типов:

  • не твердотельные;
  • газовые;
  • жидкостные;
  • на парах металлов.

Лазерная эпиляция

Сама суть лазерной эпиляции основана на принципе селективного фототермолиза. Пучок света, со специально рассчитанными характеристиками и параметрами, проходит через кожный покров при этом, не повреждая его, затем частично поглощается меланином, содержащимся в волосяных луковицах. Таким образом, волосяные луковицы нагреваются, а впоследствии разрушатся. Для того чтобы процедура была более успешной ее необходимо повторить как минимум несколько раз с интервалом один-два месяца.

Дерматолог клиники Gold Laser Лазер Дзюба Карина Владимировна отмечает:

Главным преимуществом лазерной эпиляции считается достижение долгосрочного эффекта, безболезненность безопасность и практичность. Можно смело утверждать, что именно этот метод эпиляции в данный момент является наиболее эффективным, доступным и выгодным.

Лазерная дермабразия и омоложение кожи

Суть дермабразии в снятии верхнего слоя эпидермиса. Дермабразия проводится для омолаживающих процедур лица и шеи, выведения татуировок, разглаживания рубцов и лечения различных форм угревой болезни.

Суть процедуры лазерного омоложения в том, что благодаря сверхточному воздействию лазерного излучения, постаревшие клетки отмирают и удаляются, выравнивается цвет лица, кожа становится более гладкой и эластичной. Для проведения процедуры лазерного омоложения кожи, зачастую используются Er:YAG-лазеры, являющиеся наиболее эффективными и практичными.

Таким образом, можно сделать следующий вывод. Лазерное излучение является мощным средством в лечении многих заболеваний, решением многих проблем в хирургической дерматологии и, конечно же, косметологии.

Источники:

  1. «Введение в лазерные технологии», В.П.Вейко, А.А.Петров.

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×