we speak english
Меню
Наши услуги

Как избавиться от растяжек

Действие лазера при устранении растяжек

Новейшие методики и технологии

Преимущества данного метода

Детали прохождения процедуры

Растяжки (стрии) – вопрос, волнующий многих людей, как женщин, так и мужчин. В большинстве своем стрии образуются при резком изменении веса в большую или меньшую сторону, при беременности и у подростков во время интенсивного роста.

В этих случаях сильное натяжение кожи сопровождается разрывом коллагеновых и эластиновых волокон дермы, приводящих к утончению кожи в этих местах.

Появление растяжек может быть вызвано тяжелым гормональным нарушением, связанным с повышенной выработкой гормона картизола или продолжительным приемом стероидных препаратов.

Как избавиться от этой проблемы? Самый эффективный метод – фракционная лазерная шлифовка кожи. Это комфортная процедура, результаты которой видны уже после первого сеанса в центре лазерной косметологии. Курс, как правило, состоит из 4-5 процедур, проводящихся один раз в месяц.

Действие лазера при устранении растяжек

Дерматолог клиники Gold Laser Сиворакша Юлия Николаевна отмечает

Фракционная шлифовка лазером – пожалуй, единственная процедура, существенно уменьшающая глубину и внешний вид растяжек, и даже удаляет их совсем.

В процессе шлифовки вместе с верхним слоем кожи удаляются рубцовая ткань, морщины и растяжки. В этих местах усиливаются заживляющие процессы, восстанавливается новая структура дермы.

Новейшие методики и технологии

Новинкой в технологии лазерной шлифовки стало применение фракционного фототермолиза.

От традиционного этот метод отличается избирательным действием лазера. Лазерный луч специальной насадкой разделяется на множество лучей, каждый из которых «выжигает» участок кожи, образуя на коже чередующиеся нетронутые и выжженные места.

Это способствует скорейшему заживлению микро травмированных мест. В данном методе полностью исключены  побочные эффекты. Самым безопасным и дающим наибольший эффект считается СО2-лазер.

Преимущества данного метода

Основные достоинства:

  • бережное действие на кожу, что дает возможность проводить процедуры даже без анестезии;
  • реабилитационный период всего 2-3 дня;
  • отсутствует граница между участками кожи с обработкой и без нее;
  • он позволяет проводить процедуры на тонкой сухой коже.

Детали прохождения процедуры

Процедура выполняется без анестезии или обезболивающих кремов. Сутки держится небольшое покраснение и отек, потом точечно образуются корочки, отпадающие в течение недели. Загар не рекомендован в этот период.

Сколько нужно сеансов? Все зависит от состояния. Обычно хватает 4-5 процедур, с интервалом в 3-4 недели.

Сегодня для мелких стрий применяют также коралловый пилинг. В зависимости от состояния стрий, можно применять подтягивающие и укрепляющие кремы. Для устранения дряблости кожи после родов можно посоветовать метод термолифтинга тела.

Источники:

  1. Journal of drugs in dermatology. Fractional Laser Skin Resurfacing.
  2. Arif Aslam, Tina S. Alster. Evolution of Laser Skin Resurfacing: From Scanning toFractional Technology.
  3. Henry D. Sandel IV, Stephen W. Perkins CO2 Laser Resurfacing:Still A Good Treatment.

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×