we speak english
Меню
Наши услуги

Маски от акне: 5 лучших рецептов как избавиться от черных точек дома

Дрожжевая маска

Маска с глиной

Маска-пленка от черных точек

Овсяная маска

Преимущества домашних масок от черных точек перед профессиональными: есть ли они?

Рекомендации специалистов как избавиться от черных точек

Вопреки бытующему мнению, маска против акне вполне может стать более чем эффективным помощником в борьбе с угревой сыпью. Следует помнить, что она должна быть частью комплексного лечения, а не единственным средством в сражении за здоровую кожу. Не менее важно использовать действенные рецепты. Врачи клиники лазерной косметологии «Голд лазер» рекомендуют несколько рецептов масок, эффективных в борьбе с акне.

Дрожжевая маска

Чтобы приготовить дрожжевую маску от акне, потребуется:
  • 3 %-ный раствор перекиси водорода ;
  • 1/2 ст. л. сухих дрожжей.
Ингредиенты необходимо смешать. На выходе должна получиться смесь, напоминающая по консистенции сметану. Нанести на лицо маску, уделяя пристальное внимание участкам с акне, и подождать до полного высыхания. Необходимо, чтобы мышцы лица оставались неподвижными. Затем смойте слегка прохладной водой, в которую добавлен лимонный сок.

Маска с глиной

Как известно, все глиняные маски превосходно очищают кожу. Некоторые из них помогают уменьшить акне и угревые высыпания. Чтобы приготовить глиняную маску необходимо:
  • 1/2 ст. л. глины;
  • 3 ч. л. спиртовой настойки календулы;
  • несколько капель лимонного сока.
После добавления небольшого количества кипяченой воды ингредиенты тщательно перемешиваются. Маска остается на коже 10-12 мин. Затем удаляется водой.

Маска-пленка от черных точек

Черные точки носят название комедоны и представляют собой закупоренные сальные железы. Чтобы убрать комедоны и подлечить акне потребуется маска-пленка. Необходимо взять:
  • 1 ст. л. молока;
  • ¾ ст. л. желатина.
Тщательно перемешать и поставить на паровую баню. Оставить пока желатин не растворится полностью. Нанесите в 1-3 слоя на лицо в местах, где появились черные точки. Во время процедуры лучше не разговаривать и расслабить лицевые мышцы. Маска по мере застывания превращается в пленку. Полностью застывшую маску аккуратно подцепить за край и удалить.

Овсяная маска

Эта маска оказывает и антисептический и подсушивающий эффекты, практически не вызывает аллергии. Необходимо взять:
  • горсть смолотых до состояния муки овсяных хлопьев;
  • яичный белок.
Компоненты тщательно перемешать: на 1 ст.л. муки берется 1 белок яйца. Маска наносится на кожу и остается до высыхания. Аккуратно смыть. Маска удаляется максимально деликатно.

Преимущества домашних масок от черных точек перед профессиональными: есть ли они?

Когда вы задаетесь вопросом «Как очистить лицо от угрей?» и делаете выбор между народными средствами и профессиональной косметикой, следует понимать, что маски от угрей, приготовленные по народным рецептам не могут глубоко очистить поры. Кроме того, важно тщательно изучить компоненты таких составов, поскольку некоторые из них могут вызывать аллергию. Кроме того, известно, что поры закупориваются отмершими частичками эпидермиса и кожным салом, поэтому очищение и сужение пор — основная задача и такие маски не всегда могут справиться досконально. Как избавиться от черных точек, используя профессиональные косметические средства, — расскажет доктор-дерматолог на очной консультации.

Рекомендации специалистов как избавиться от черных точек

Косметолог-дерматолог клиники Gold Laser Дзюба Карина Владимировна отмечает следующие нюансы:

Соблюдение нескольких простейших правил поможет увеличить эффективность маски от акне. Наносить маски рекомендуется не чаще 3 раз в неделю. Ополаскивать лицо лучше всего прохладной водой, куда добавлено небольшое количество лимонного сока.

Если у Вас нет возможности в силу каких-либо причин изготовить маску в домашних условиях, Вы можете обратиться к докторам Клиники лазерной косметологии «Голд Лазер» и они подберут Вам маски для ухода за кожей в домашних условиях из профессиональной косметики, изготовленной на основе натуральных компонентов.

Источники:

  1. Stery W., Paus R., Burgdorf W. «Dermatology». 
  2. «Acne Fact Sheet», University of California.

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

Фото до и после

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4,50 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×