we speak english
Меню
Наши услуги

Основные принципы действия эпиляции

Типы лазерных систем

Рекомендации и противопоказания

Основным принципом действия эпиляции является поглощение корнями волос большого количества света излучаемого лазером. Лазерная эпиляция отличается от фотосистем тем, что можно задавать длину волны света, что помогает увеличить его эффективность. При лазерной эпиляции уменьшается воздействие на окружающую волос кожу, за счет избирательного воздействия на хромофоры организма человека.

Процедура лазерного удаления волосСодержащийся в сосудах оксигемоглобин и меланин, питающий волос, помогает лазерному излучению воздействовать на волосяной фолликул и мелкие сосуды около него. Существует очень много типов лазера и у каждого своя глубина проникновения под кожу, за счет этого лазер воздействует строго по выбранным целям. Это помогает воздействовать на луковицу волоса, с минимальными повреждениями окружающей кожи.

Типы лазерных систем

Врач-дерматолог клиники Gold Laser Хворостенко Мария Евгеньевна отмечает:

На сегодняшний день существует очень много типов лазерных систем. Для каждого типа кожи, типа волос и их глубины прорастания выбирается различный тип лазера. От правильно выбранного лазера зависит дальнейший результат процедуры.

В зависимости от лазерного луча, системы делятся на:

Их различие заключается в длине волны, плотности энергии, частоте импульса. Тип используемого лазера зависит от индивидуальных особенностей организма, от типа кожи и волос. Под каждый тип подбирают определенный лазер, что повышает эффективность эпиляции.

Рекомендации и противопоказания

Не смотря на все новинки и разработки в области лазерной эпиляции, первым делом стоит обратиться за консультацией к квалифицированному специалисту. Это необходимо для того, чтобы максимально четко определить все особенности организма и места, где будет проводиться эпиляция, в следствии, какой вид лазера нужно использовать. Также это нужно для того, что бы определиться, вообще нужна ли эпиляция, т.к. иногда бывает, что появившиеся волосы сигнализируют о каком-то заболевании.

Как и у любой медицинской процедуры, у лазерной эпиляции есть свои противопоказания. Существует достаточно много ситуаций, при которых нельзя выполнять данную процедуру. Более детальную информацию по этому поводу Вам должен предоставить квалифицированный специалист, это избавит Вас от многих нежелательных последствий.

Источники:

  1. Aesthetic surgery journal / the American Society for Aesthetic Plastic surgery. Hair removal with the long-pulse alexandrite laser.
  2. Journal of Dermatological Treatment. Biological and clinical aspects in laser hair removal.

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×