we speak english
Меню
Наши услуги

Различия между лазерной эпиляцией и фотоэпиляцией

Виды лазерной эпиляции

Принцип действия лазера

Как работает фотоэпиляция

В основе лазерной эпиляции и фотоэпиляции лежит фототермолиз. Данный принцип воздействия основывается на выборочном нагреве участка ткани за счет того, что он поглощает световую энергию.

Виды лазерной эпиляции

Cреди самых распространенных и безопасных разновидностей проведения лазерной эпиляции следует обратить внимание на такие:

  • лазерная эпиляция александритовым лазером;
  • лазерная эпиляция неодимовым лазером;
  • лазерная эпиляция диодным лазером.

Принцип действия лазера

Дерматолог клиники Gold Laser Корнейчук Алина Анатольевна отмечает:

Эффективным и наиболее безопасным для любого типа кожи является александритовый лазер. В случае удаления волос, этот тип лазера обладает наиболее приемлемыми свойствами, особенно для кожи светлого цвета. Потому как его волны излучаются оптимальной длины, чтобы меланин мог поглощать их с максимальной эффективностью.

Как работает фотоэпиляция

Если говорить про фотоэпиляцию, то в этом случае используются криптоновые лампы. Они являются недорогим аналогом лазерной процедуры. Данный вид ламп излучает световые волны, диапазон которых распространяется широкими границами. Начиная от существенно опасных ультрафиолетовых волн для человека, и заканчивая инфракрасным излучением.

Таким образом, опасные ультрафиолетовые лучи для человека, отсеивают специальным фильтром. В качестве такого фильтра, может быть использовано, даже самое простое стекло. Та часть спектра, которая осталась после отсеивания, работает в целях эпиляции. Производители оборудования используют различные световые фильтры, которые они выдают за современное достижение. По их мнению, такие фильтры концентрируют всю энергию лампы на лазерное излучение.

Источники:

  1. Williams R, Havoonjian H, Isagholian K «A Clinical Study of Hair Removal Using the Long‐pulsed Laser».

  2. Arlene S. Rogachefsky,  Kenneth Becker,  Glen Weiss, David J. Goldberg «Evaluation of a Long-Pulsed Nd:YAG Laser at Different Parameters: An Analysis of Both Fluence and Pulse Duration».

Информация в статье является ознакомительной, не может быть рассмотрена как медицинская консультация или прямая рекомендация специалиста к лечению. Принятие решения о методе лечения и медицинской помощи должно осуществляться профильным врачом после очной консультации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5,00 из 5)
Врачи нашей клиники
О нас говорят
Записаться к врачу

    ×
    Cпасибо

    Мы обязаны проверить Ваш отзыв на наличие нецензурной лексики или спама. В ближайшем времени Ваш отзыв будет опубликован на сайте.

    ×